Pour fermer cette fenêtre, cliquez sur la petite croix à droite
fleche bleu 315.gif
 
Les résultats de la saison 2014-2015

                                        Et ici pour voir les podiums réalisés.

Gifs Animes Fleches (14).gif
 

18 et 19 juillet : Fédéral à St Germain-sur-Morin (77)

 Super Vétérans Hommes Arc à Poulies : 
Nb d'Archers : 9 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Le Goff René (Draveil Sénart) : 343 344 687 43 16 1er

Gérard Grasteau : 322 325 647 26 11 6 ème
Résultats complets cliquez ici
 

4 & 5 juillet 2015 : Beursault à Villiers-Le-Bel

 Super Vétérans Hommes Arc Classique :  
Nb d'Archers : 3 H P  Nb N Nb 3 classement 
Faelchlin André (Marly-la-Ville) : 37 63 2 0 1er

Bernard Roessert : 22 37
0 2 ème
Résultats complets
 

4 & 5 juillet : Championnat Régional FITA à Maurepas (95)

Minimes Dames Arc Classique :  
Nb d'Archers : 5 Total   classement 
Touraine-Helias Kyla 632 1ère

Marilou Ahaja (Quincy / Sénart) : 506 4 ème
Résultats complets cliquez ici
 

1er juillet : FITA à l'INSEP

Minimes Dames Arc Classique :  
Nb d'Archers :
Total   classement 
Marilou Ahaja (Quincy / Sénart) : 482 2ème


 

27 et 28 juin : FITA & Fédéral à Orsay (91)

Débutants
Benjamins Dames Arc Classique :  
Nb d'Archers : 7 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Marchand Aymée (Orsay) : 282 306 588

1ère

Léa-Jade Ahaja (Quincy / Sénart) : 253 263 516

6 ème
Résultats complets cliquez ici
FITA
Minimes Dames Arc Classique :  
Nb d'Archers : 38 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Lepron Johanna (Achères) : 281 265 546 6 1 1ère

Marilou Ahaja (Quincy / Sénart) : 238 259 497 3
2 ème
Résultats complets cliquez ici
Fédéral
 Séniors Hommes Arc Classique :  
Nb d'Archers : 36 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Alonso Sébastian (Brienon/Armançon)  : 325 334 659 31 9 1er

Cédric Barbier : 213 203 416

35 ème 
 Super Vétérans Hommes Arc Classique :  
Nb d'Archers : 8 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Dellamore Fabien (Les Ulis) : 299 300 599 13 5 1er

Jean-Michel Arnould : 262 259 521 5 1 7 ème
 Super Vétérans Hommes Arc à Poulies : 
Nb d'Archers : 9 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Lecomte Claude (Neuilly-sur-Marne) : 346 352 698 52 19 1er

Gérard Grasteau : 318 326 644 20 8 6 ème
Résultats complets cliquez ici
 

Récapitulatif des résultats

Cliquez sur un concours pour aller 
directement à la fiche résumé
10-12 octobre 2014 : Salle 2x18m à Wissous (91)
18-19 octobre 2014 : Salle 2x18m à Morangis (91)
25-26 octobre 2014 : Salle 2x 18m à Fontainebleau (77)
1er & 2 novembre 2014 : 2x18m à Chennevière (94)
8 & 9 novembre 2014 ; 2x18m à Mennecy (91)
15 et 16 novembre : 2 x 18 m à Ozoir-La-Ferrière (77)
16 novembre : 3D amical à Draveil (91)
22 & 23 novembre 2014 : 2 x 18m à Morsang-sur-Orge)
29 et 30 novembre 2014 : 2x 18m à Orsay (91)
29 et 30 novembre : 2 x 18 m à Savigny-Le-Temple (77)
5 au 7 décembre 2014: 2x18m à Draveil (91)
13 et 14 décembre 2014 : 2x18m à Montlhéry (91)
20 & 21 décembre : 2 x 18 m à Forges-les Bains (91)
20 & 21 décembre : 2 x 18 m à Athis-Mons (91)
2 au 4 janvier 2015 : 2 x 18m à Draveil (91)
3 & 4 janvier 2015 : 2 x 18 m à Montreuil (93)
10 & 11 janvier : 2 x 18 m à Lisses (91)
17 & 18 janvier : 2 x 18 m à Ste-Geneviève-des-Bois (91)
24 & 25 janvier 2015 : 2 x 18 m à Bondy (93)
31/01 & 1er février 2015 : C. Départemental à Wissous (91)
7 et 8 février : 2 x 18 m à Etampes (91)
7 & 8 février Championnat Régional Jeunes à Guyancourt
7 février 2ème rencontre Jeunes à Forges-les-Bains
14 & 15 mars 2015 : Beursault à Villiers-le-Bel (95)
22 mars 2015 : Parcours Nature Magny-Les-Hameaux (78)
29 mars 2015 : Tir 3D à Pamfou (77)
11 & 12 avril 2015 : CD Beursault (91)
25 & 26 avril 2015 à Villiers-Le-Bel (95)
18 et 19 avril : FITA & Fédéral à Fontainebleau (77)
2 et 3 mai : Fédéral à Couilly-Pont-aux-Dames (77)
14 mai : Tournoy Jeunes Chennevières (94)
14 mai : Mini Fédéral Jeunes à Mennecy
16 et 17 Mai : FITA & Fédéral à Savigny-Le-Temple
13 et 14 juin : CD FITA à Wissous (91)
14 juin 2015 : CD 3D à Draveil (91)
21 juin : FITA à Montfermei (93)
21 juin 2015 CD Fédéral Sceaux - Fontenay-aux-Roses
27 et 28 juin : FITA & Fédéral à Orsay (91)
1er juillet : FITA à l'INSEP
4 & 5 juillet : CR FITA à Maurepas (95)
4 & 5 juillet 2015 : Beursault à Villiers-Le-Bel
18 et 19 juillet : Fédéral à St Germain-sur-Morin (77)


 

21 juin 2015 CD Fédéral Sceaux - Fontenay-aux-Roses (92)

 Super Vétérans Hommes Arc à Poulies : 
Nb d'Archers : 4 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Morand Michel (Antony) : 333 330 663 32 6 1er

Gérard Grasteau : 317 324 641 21 6 3 ème
Résultats complets cliquez ici

21 juin : FITA à Montfermei (93)

Minimes Dames Arc Classique :  
Nb d'Archers : 5
Total   classement 
Marilou Ahaja (Quincy / Sénart) : 493 1ère
Résultats complets cliquez ici

Classement Final TRJ 2015 cliquez ici

14 juin 2015 : CD 3D à Draveil (91)

Résultats individuels Essonne
Vétérans Hommes Arc Droit :       
Nb d'Archers : 10 P1 P2 Total   Nb 10 Nb 11 classement 
Le Doze Christophe (Palaiseau) : 310 289 599 26 5 1er

Michel Rouif 191 141 332 4 1 8 ème
Vétérans Hommes Arc Libre :       
Nb d'Archers : 5 P1 P2 Total   Nb 10 Nb 11 classement 
Collet Olivier (Palaiseau) : 386 344 730 58 29 1er

Gérard Grasteau : 322 305 627 19 8 4 ème
Résultats complets
Résultats individuels Général
Vétérans Hommes Arc Droit :       
Nb d'Archers : 16 P1 P2 Total   Nb 10 Nb 11 classement 
Le Doze Christophe (Palaiseau) : 310 289 599 26 5 1er

Michel Rouif 191 141 332 4 1 14 ème
Vétérans Hommes Arc Libre :       
Nb d'Archers : 11 P1 P2 Total   Nb 10 Nb 11 classement 
Face Luc (Antony) : 363 380 743 51 13 1er

Gérard Grasteau : 322 305 627 19 8 8 ème
Résultats complets

13 et 14 juin : CD FITA à Wissous (91)

Minimes Dames Arc Classique :  
Nb d'Archers : 1 Total   classement 
Marilou Ahaja (Quincy / Sénart) : 506 1ère
Résultats complets cliquez ici

16 et 17 mai : FITA & Fédéral à Savigny-Le-Temple (77)

FITA
Minimes Dames Arc Classique :  
Nb d'Archers : 2 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Marilou Ahaja (Quincy / Sénart) : 202 221 423 3 1ère
Résultats complets cliquez ici
Fédéral
 Séniors Hommes Arc Classique :  
Nb d'Archers : 38 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Masson Martial (St Mard)  : 333 334 667 33 14 1er

Cédric Barbier : 236 233 469 4 1 35 ème 
 Super Vétérans Hommes Arc Classique :  
Nb d'Archers : 13 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Guentleur Gérard (Couilly Pt-aux-Dames) : 309 297 606 16 3 1er

Jean-Michel Arnould : 258 244 502 4 1 12 ème
 Vétérans Hommes Arc à Poulies :       
Nb d'Archers : 4 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Fred  (Nourbakht Féreidoun) : 338 341 679 39 12 1er
 Super Vétérans Hommes Arc à Poulies : 
Nb d'Archers : 10 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Bread Jacques (Ozoir-La-Ferrière) : 341 340 681 40 13 1er

Gérard Grasteau : 326 318 644 24 12 7 ème
Résultats complets cliquez ici

14 mai : Mini Fédéral Jeunes à Mennecy (91)

 Benjamins Mixes Arc Classique : 
Nb d'Archers : 19 1 2 Total   classement 
Dorian Baïa : 149 137 286 1er
Résultats complets cliquez ici

9 & 10 mai 2015 CD Fédéral Monthléry (91)

Minimes Dames Arc Classique :  
Nb d'Archers : 4 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Marilou Ahaja (Quincy / Sénart) : 291 261 552

1ère
 Super Vétérans Hommes Arc Classique :  
Nb d'Archers : 9 1 2 Total    Nb 10 Nb 10+ classement 
Dellamore Fabien (Les Ulis) : 321 302 623