Archer 3.gif
Pour fermer cette fenêtre, cliquez sur la petite croix à droite
fleche bleu 315.gif
Les prochains passages de Plumes et de Flèches
auront lieu au Gymnase Fontaine Cornaille
 

Dates de passages des Flèches

<>
jan. 2017s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
sport-graphics-archery-285137.gif
mardi 24 janvier 2017 à 19h00

ils vont passer
leur Plume et leur Flèche à

Cliquez sur un nom
pour voir la photo


10 mètres (Plume Bleue)
  1. Tristan Bougiasca

12 mètres (Plume Rouge)

14 mètres (Plume Jaune)

10 mètres (Blanche) :
  1. Catherine Znidarsic
  2. Coralie Lombarda
  3. Kyllian Géminiati
  4. Maëlle Ebrard
  5. Mathieu Chartrain
  6. Owen Lavanant
  7. Pacôme Chuquet
  8. Tiffany Jabouille
15 mètres (Noire) :
  1. Anas Khnafi
  2. Fiona Degrand
  3. Gaëlle Charry
  4. Hugo Chuquet
  5. Jean-François Sattin
  6. Julia Sattin
  7. Mathéo Seignol
  8. Martine Leniau
  9. Maxime Besnard
  10. Maxime Godard
  11. Nelson Dos Santos
  12. Rodolphe Lefèbvre
  13. Serge Bianchi
20 mètres (Bleue) :
  1. Bastien Cure
  2. Francis Poncet
  3. Marie Samson
  4. Philippe Partyka
  5. Roman Lavanant
25 mètres (Rouge) :
  1. Aurore Zawol
  2. Christophe Zawol
  3. Denis Chuquet
  4. Florian Vasselin
  5. Julien Blancke
  6. Léa-Jade Ahaja
  7. Luc Flamant
30 mètres (Jaune) :
  1. Cédric Barbier
  2. Dorian Baia
  3. Guillaume Ebrard
45m, 35m, 25 m (Bronze) :
  1. Marjolaine Goga
55m, 45m, 35m (Argent) :
  1. Jean-Michel Arnould
  2. Marilou Ahaja
  3. Michel Jallet (Mickey)
  4. Pascal Le Bouillonnec
65m, 55m, 45m (Or) :
  1. Bernard Roessert

 

Passages des flèches
saison 2015 - 2016


ils ont eu leur Plume et leur Flèche :

Passages du mois d'avril 2016, Bravo à :

Maxime Besnard Flèche Blanche (141 points).
Roman Lavanant Flèche Noire (140 points).
Aurore Zawol Flèche Bleue(142 points).
Léa-Jade Flèche Bleue(161 points).


Passages du mois de mars 2016, Bravo à :

Julia Sattin Flèche Blanche (140 points).
Mathéo Seignol Flèche Blanche (141 points).
Gaëlle Charry Flèche Blanche (144 points).
Roman Lavanant Flèche Blanche (161 points).

Passages du mois de février 2016, Bravo à :

Nelson Dos Santos Flèche Blanche (148 points).
Florian Vasselin Flèche Bleue(140 points).

Passages du mois de janvier 2016, Bravo à :

Julia Sattin Plume Jaune (41 points).
Maëlle Ebrard Plume Jaune (38 points).
Pacôme Chuquet Plume Jaune (37 points).
Jean-François Sattin Flèche Blanche(153 points).
Serge Bianchi Flèche Blanche(142 points).

Passages du mois de décembre 2015, Bravo à :

Julia Sattin Plume Rouge (41 points).
Léa-Jade Flèche noire.
Maëlle Ebrard Plume Rouge (44 points).
Pacôme Chuquet Plume Rouge (41 points).

Passages du mois de novembre 2015, Bravo à :

Maëlle Ebrard Plume Bleue (51 points).
Pacôme Chuquet Plume Bleue (44 points).
Fiona Degrand Flèche Blanche (145 points).
Rodolphe Lefèbvre Flèche Blanche (161 points).
Marie Samson Flèche Noire (154 points).



gifsupporter_
 

Les Flèches " Métal "


FLECHES DE BRONZE
CLASSIQUE
NOMSPRENOMS 45 Mètres 35 Mètres 25 MètresTOTAL30 Mètres
TOURIGNYLaetitia
320
MAGGIAEvelyne127142165434
GELLIBERTBernard121150168439
MARTINClement139148154441
ROLLANDThomas143140160443
ROBACHE JenniferStage446
FERNETTERoger146145158449
NEYMONDChristelStage454
JALLETMichel131155169455
LE GOFFJulie137155165457
GIROThierry142151168461
HANNEBERTEric141158169468
NEYMONDJean-Jacques146153170469
GUYARDPierre142158170470
ROUSSEChristian146161169476
VALETTEChristian158168176502

FLECHES D'ARGENT
CLASSIQUE
NOMSPRENOMS 55 Mètres 45 Mètres 35 MètresTOTAL50 Mètres
PORTEClaude119151160430
VICKBrigitte135136161432
REGNAUTPhilippe129153152434
PERLEJ, Philippe124152160436
ROUIFMichel131147162440
ROBACHEChantal132149160441
CORDELIERMickael143149153445
ROESSERTBernard140149157446
GOSSETMarc131146169446
LALANNEChristian146148153447
DURANDJean Marie135164164463
LALANNEMichèle160158169487
RENAULDPatricia159158170487
COMPOUND
GIROJosé158159166483
LE GOFFRené154173176503

FLECHES D'OR
CLASSIQUE
NOMSPRENOMS 65 Mètres 55 Mètres 45 MètresTOTAL70 Mètres
TOURIGNYVéronique


433
AUROUXMichel143150141434
TOURIGNYPatrice130152157439
GENEVOISBruno141152146439
COMPOUND
ROBACHELionel137146154437
ROLLANDStephane151156171478
BERGAMORoland153163170486
GRASTEAUGerard151168168487
NOURBACHTFred163163177503
 

ils ont eu Leur Plume ou leur Flèche

Plume Bleue (10 m.)



Plume Rouge (12 m.)



Plume jaune (14 m.)


Maëlle Ebrard
Pacôme Chuquet

Flèche Blanche (10 m.)



Anas Khnafi
Denis Blancke
Fiona Degrand
Gaëlle Charry
Hugo Chuquet
Jean-François Sattin
Julia Sattin
Martine Leniau
Mathéo Seignol
Maxime Godard
Nelson Dos Santos
Pierre Pailleux
Rodolphe Lefèbvre
Serge Bianchi

Flèche Noire  (15 m.)



Bastien Cure

Clotilde Maertens
Corinne Septier
Francis Poncet
Julie Langlois
Marie Samson
Philippe Partika
Roman Lavanant

Flèche Bleue (20 m.)



Aurore Zawol
Christophe Zawol

Denis Chuquet
Florian Vasselin
Jérôme Tourigny
Julien Blancke
Léa-Jade Ahaja
Luc Flamant

Flèche Rouge (25 m.)


Cédric Barbier
Dorian Baïa
François Verstraeten
Guillaume Ebrard
Ophélie Skalski

Flèche Jaune (30 m.)


Emmanuel Bove
Marjolaine Goga

Flèche de Bronze
(45m+35m+25m.)


Jean-Michel Arnould
Marilou Ahaja
Pascal Le Bouillonnec


Fleche Noire.JPG
Fleche Jaune.JPG
Fleche Rouge.JPG
Fleche Blanche2.jpg
Fleche Bleue2.jpg
plume Bleue.jpg
plume Jaune.jpg
Fleche Jaune.JPG
plume rouge.jpg
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com